Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Олимпиада по истории

Главная

/

Олимпиада по истории

Олимпиада по истории


В современных условиях воспитание обучающихся на героических примерах истории Великой Отечественной войны, приобщение к опыту предшествующих поколений является необходимым для формирования патриотизма и чувства ответственности за своё Отечество, и воспитания гражданственности. 16 марта 2020 г. в энергетическом отделении Южноуральского энергетического техникума состоялась олимпиада по истории Великой Отечественной войны среди студентов 1 и 2 курсов агропромышленного, политехнического и энергетического отделений ГБПОУ ЮЭТ.

Задачи Олимпиады:
— патриотическое воспитание обучающихся;
— пропаганда подвига нашего народа в Великой Отечественной войне;
— изучение истории родного края в годы Великой Отечественной войны;
— развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся;
— содействие формированию гражданского самосознания обучающихся;
— противодействие негативным тенденциям, направленным на пересмотр итогов Второй мировой войны и дискредитацию роли Советского народа в Великой Победе;
— воспитание обучающихся уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.
Олимпиада проводится ежегодно в рамках мероприятий ГБПОУ ЮЭТ. Олимпиада проходила в один этап. Студентам было предложено ответить на вопросы в тестовой форме, касающиеся событий, дат и фактов о войне.  

В состав жюри вошли: председатель комиссии гуманитарных дисциплин И.Ю.Костенко, преподаватели истории  Ю.Э.Чердакова,  К.Н.Клепиков, Е.В.Боровинская. 
Предварительно ребята тщательно готовились: перечитали множество литературы, проанализировали исторические документы, индивидуально занимались со своими педагогами. И вот наступил день олимпиады. Каждый из участников  получил свой экземпляр заданий. Сосредоточенно, серьезно ребята погрузились в работу. Ведь на них легла огромная ответственность: не только показать свои знания, но и не  подвести отделение, которое представляли.  Да и сама тематика олимпиадных заданий,  большая часть которых была посвящена Великой Отечественной войне, возлагала особую ответственность. Члены жюри  подвели итоги.  Из 11 участников олимпиады призовые места заняли:
- Шитов Иван 1 место 16 группа
- Пашнин Денис 2 место 17 группа
- Лакалин Данил 2 место 23А группа
- Хорева Альбина 3 место группа 26П

Также приняли участие :
- Чепушканов Егор группа 23А
- Егоров Егор группа 23А
- Гильс Вячеслав группа 15
- Гильс Александр группа 15
- Корабельников Александр группа 26П
- Волбенко Владислав группа 10

Поздравляем победителей!!!  Шитова Ивана, занявшего первое место, желаем удачи на следующем этапе! Ведь именно он будет представлять наш техникум  на областной олимпиаде по истории. 

Автор: Чердакова Ю.Э.

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно