Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Практический семинар «Подготовка к собеседованию»

Главная

/

Практический семинар «Подготовка к собеседованию»

Практический семинар «Подготовка к собеседованию»


Талантливый и уникальный основатель  Facebook Марк  Цукерберг во время прошлогодней IT-конференции в Барселоне рассказал секрет о том, как  он принимает на работу своих сотрудников. Он признался, что каждый раз представляет себе параллельную вселенную, в которой у него нет собственной компании, но есть необходимость устроиться на работу. И если в этой альтернативной вселенной кто-то подходит на роль начальника Цукерберга, то в реальном мире он может рассчитывать на работу в Facebook. Каждое собеседование – это индивидуальный, нестандартный случай общения соискателя и работодателя, и каков будет результат собеседования на 99,9% зависит от личностей работодателя и соискателя. От того насколько морально, психологически и даже физиологически соискатель подготовится к собеседованию, зависит успех его трудоустройства! 10 февраля 2020 года в ГБПОУ ЮЭТ преподаватель Архипенкова Анастасия Артуровна провела практический семинар на тему «Подготовка к собеседованию», в котором участвовали студенты выпускных групп специальностей «Электрические станции, сети и системы» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».  Мероприятие было разделено на три блока:

  1. Подготовка эмоционального состояния: в результате этапа студенты выделили для себя основные методы борьбы со стрессом и установления эмоционального равновесия.
  2. Подготовка образа: студенты в игровой форме подготовили образ делового человека, отправляющегося на собеседование.
  3. Подготовка к интервью: данный этап состоял из решения из подготовки ответов на каверзные вопросы при собеседовании и решении логической задачи.

В завершении состоялась рефлексивная оценка эмоционального состояния участников семинара способом Пипа Уилсона, а эксперты, в роли которых выступали преподаватели и студент ГБПОУ ЮЭТ подвели итоги мероприятия. Команда группы 40 (Электрические станции, сети и системы) набрала наибольшее число баллов по итогам трех этапов и решения ситуаций, с которыми может встретиться соискатель в ходе подготовки к собеседованию, однако, команда 45 группы (Строительство и эксплуатация зданий и сооружений) в ходе выполнения заданий проявила больше креатива, юмора и находчивости. В целом, по отзывам участников практического семинара, он прошел легко, в благоприятной психологической атмосфере, и позволил выделить студентам основные рекомендации и правила делового поведения при трудоустройстве.


Автор: А.А.Архипенкова

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно