Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Экскурсия на Южноуральский арматурно-изоляторный завод

Главная

/

Экскурсия на Южноуральский арматурно-изоляторный завод

Экскурсия на Южноуральский арматурно-изоляторный завод


21.09.2022 г. в рамках Всероссийского мероприятия «Ночь на фабрике» для прошла экскурсия на Южноуральский арматурно-изоляторный завод для группы 40 специальность Электрические станции, сети и системы.

АО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» является одним из основных производителей подвесных изоляторов из закаленного стекла, фарфоровых изоляторов и линейной арматуры для воздушных линий электропередачи и распределительных устройств станций и подстанций.

ЮАИЗ – одно из граообразующих предприятий нашего города, где в настоящее время трудится порядка 1500 работников, многие из которых выпускники Южноуральского энергетического техникума.

В ходе экскурсии ребята побывали в музее завода, где Зинаида Станиславовна рассказала об истории завода, его развитии и традициях. А главный экскурсовод, Нехаев Вячеслав Евгеньевич, провёл интереснейшую экскурсию по цеху производства стеклянных изоляторов. Здесь ребята смогли понаблюдать работу стеклоплавильной печи, процесс изготовления стелодетали из капель раскаленного стекла, испытания стеклодеталей, а также познакомиться с видами деятельности работников цеха.

Студенты не остались равнодушными, они задавали вопросы об условиях труда, заработной плате, льготах, возможности учиться дальше. Некоторые ребята рассматривают возможность дальнейшего трудоустройства на завод.

Благодарим организаторов экскурсии за интересные рассказы и возможность знакомства с производством!

Автор: Шеломенцева Ю.Н.

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно