Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Историческое воссоединение Крыма и России

Главная

/

Историческое воссоединение Крыма и России

Историческое воссоединение Крыма и России


В 2023 году состоялась девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.

В 2014 году в этот день Президент Владимир Путин подписал Межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Воссоединение поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

К этой дате 21 марта 2023 года в читальном зале  Центральной городской библиотеки состоялось мероприятие – час исторической справедливости, посвященное воссоединению Крыма с Россией  «Крым,  Россия,  Севастополь вместе будут навсегда!», в котором приняли участие обучающиеся 16 группы по специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело в количестве пятнадцати человек и  24П группы по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) в количестве тринадцати человек.

Библиотекарь Алла Борисовна  познакомила участников мероприятия с историей праздника, рассказала о важных событиях в истории республики, о народах, проживающих на крымской земле, о значении полуострова для России. С помощью медиа-презентации «Крым,  Россия,  Севастополь вместе будут навсегда!» библиотекарь рассказала ребятам об историческом воссоединении Крыма и России: об истории Крыма, начиная с 10 века и до наших дней, о его многолетней борьбе с разными завоевателями, об обороне Севастополя, о важности полуострова для России. Ребята с  удовольствием посмотрели красивейшие места Крыма, поговорили о достопримечательностях республики Крым. Также обучающимся к просмотру были предложены видеофрагменты выступления Президента РФ Путина В.В., подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Прошло 9 лет, как Крым вернулся домой. Теперь он навсегда с нами. Годовщину возвращения мы празднуем каждый год, вспоминая мужество наших героев, провозглашая мир и единство России. Все присутствующие отметили, что мероприятие получилось интересным и ярким. 

Автор: Хоменко И.В.

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно