Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

ИСТОРИЯ ПАТРИОТИЗМА

Главная

/

ИСТОРИЯ ПАТРИОТИЗМА

ИСТОРИЯ ПАТРИОТИЗМА


Патриотизм — чувство любви и преданности Родине, Отечеству, своему народу, готовность служить интересам своей страны.

Быть патриотом - значит работать на свою страну, на свой народ в их интересах, уважительно и бережно относится к истории и своему прошлому. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера.

Гражданско-патриотическое воспитание студентов в настоящее время приобретает все более актуальное значение. Представители различных слоев российского общества все чаще выдвигают проблему нравственного и патриотического воспитания личности как наиболее важную для дальнейшего развития нашего государства.

Студенты группы 12, Южноуральского энергетического техникума, в рамках сотрудничества посетили ГОРОДСКОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, где познакомились с историей родного края. Узнали много интересных фактов об Уральской земле со времен правления Николая II  и до наших дней, познакомились с биографией героев  военных прославляющих наши края. Обучающиеся погрузились в атмосферу прошлых лет, посетили несколько залов музея, и даже прикоснулись к историческим артефактам.

Автор: С.А.Иванова

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно