Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Литературный гений

Главная

/

Литературный гений

Литературный гений


«ЛИТЕРАТУРНЫЙ ГЕНИЙ»

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Решение о проведении Дня русского языка как одного из официальных языков ООН было впервые принято на заседании Департамента общественной информации Секретариата ООН 20 февраля 2010 года, накануне Международного дня родного языка, в рамках программы развития многоязычия и сохранения культурного многообразия. Одной из целей этой программы является поддержание равноправия всех шести официальных языков ООН (английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского), а также повышение осведомленности об истории и культуре каждого из языков. 
6 июня 2011 года президент России подписал указ о ежегодном праздновании Дня русского языка в России. Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации. 
Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты. В России творчество поэта востребовано и популярно во все времена. С его сказками дети знакомятся, еще не научившись читать. Фразы из его произведений прочно вошли в повседневную жизнь. В целях сохранения и укрепления традиционных ценностей студенты 1 курса Южноуральского энергетического техникума, активисты Российского движения детей и молодежи «Движения Первых» приняли участие в акции Литературная гостиная «Читаем Пушкина!» 
Студенты прочитали отрывки полюбившихся произведений, в которых они всегда находят ответы на вопросы современности, ведь в произведениях Пушкина упоминается не только сказочная жизнь, но и настоящие реалии: семья, отношения, любовь, взаимопонимание, любвь к Родине и многое другое.

Автор: С.А. Иванова

#навигаторыдетства #навигаторыдетства74 #Росдетцентр #НДоязыке #РДДМ #РДДМ74

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно