Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Мероприятие в городской библиотеке, посвященное Блокаде Ленинграда

Главная

/

Мероприятие в городской библиотеке, посвященное Блокаде Ленинграда

Мероприятие в городской библиотеке, посвященное Блокаде Ленинграда


8 сентября исполнилось 80 лет с начала блокады Ленинграда. В этот день в 1941 году немецко-фашистские войска окончательно отрезали город на Неве от всей страны. После чего пошел счет страшных 900 дней и ночей, полных холода, голода и ужаса.

Неоспоримо, блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить людям во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.. 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно и благородно. Жителям города пришлось многое преодолеть. Главная цель была – выжить.

12 октября 2021 года обучающиеся группы 13А по профессии Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей были приглашены в городскую библиотеку на мероприятие, посвященное этой знаменательной дате в истории нашей страны. Ребята с интересом слушали страшные факты о блокадных днях.

Блокада Ленинграда — военная блокада города, которая стала трагедией Великой Отечественной войны не только потому, что сотни тысяч мирных жителей погибли во время блокады и даже после прорыва блокады не всех истощенных жителей блокадного Ленинграда удалось спасти, но еще и потому, что многие из тех, кто выжил и покинул Ленинград, уже не вернулись в родной город. Библиотекарь Наталья Александровна рассказала историю жительницы нашего города, замечательной женщины, которая пережила весь ужас войны и блокады, потерю родителей - Пановой Анны Лейбовны. В послевоенные годы, окончив Ярославское художественное училище, Анна Лейбовна приехала в Южноуральск и стала трудиться на фарфоровом заводе. Несмотря на все трудности и испытания  жизни, эта женщина сохранила красоту души, человечность и доброжелательность.

ПОДВИГ, СОВЕРШЕННЫЙ ЛЮДЬМИ ВО ВРЕМЯ БЛОКАДЫ, НЕЛЬЗЯ ЧЕМ-ЛИБО ИЗМЕРИТЬ. ЕГО НУЖНО ПОМНИТЬ ВСЕГДА И ЧТИТЬ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ.

Автор: Сабитова Э.Г.

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно