Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ

Главная

/

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ


МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ

16 марта на базе Молодежного центра «Лидер»  активисты студенческого совета стали участниками семинара-практикума "PRO Молодёжь" при поддержке и участии специалистов Молодежь Южного Урала и АНО Молодежный ресурсный центр г. Челябинск.

Спикерами были представлены следующие темы:

Возможности Южного Урала

Никита Банников рассказал, зачем стремиться попасть на молодёжные форумы и слеты, куда обращаться со своими крутыми идеями и у кого попросить совета и помощи в том или ином направлении своего развития

Проект = Проблема + Решение

Здесь специалист Дина Басырова поделилась ценнейшей информацией про социальные проекты и гранты.

Ответила на извечные вопросы - Как, Что и с Чего начать реализацию своих идей и как добиться успеха в написании гранта

Пока одни ребята черпали информацию про проекты и гранты, волонтеры прокачали свои навыки на лекции "Основы добровольчества" с Эдуардом, специалистом Молодежного ресурсного центра.

Специалист центра познакомил участников с волонтерством: рассказал о том, как помогать нуждающимся с акцией #МыВместе, заботиться о пожилых людях, детях, природе и экологии в городе. А также рассказал как поучаствовать в организации международных событий: спортивных чемпионатов, бизнес-форумов или фестивалей молодежи.

С Центром можно получать опыт от волонтеров из других регионов на ежегодном слете «Тепло» – и делиться им на выездах в города Челябинской области.

Подводя логический итог всему сказанному и услышанному на семинаре, можно сказать, что проведение подобных обучающих семинаров для молодёжи выполняет не только воспитательные функции, но и формирует у участников практические навыки проектной деятельности, развивает инициативу и управленческие навыки, общественную активность школьников, предоставляет большие возможности для организации самостоятельной и творческой работы учащихся.

Автор: С.А. Иванова, О.В. Есина


 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно