Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Отчетная конференция по производственной практике по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"

Главная

/

Отчетная конференция по производственной практике по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"

Отчетная конференция по производственной практике по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"


25 июня 2021 года в энергетическом отделении ГБПОУЮЭТ была проведена ОТЧЕТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ в гр.35 по ПП02 и ПП03 специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Конференция по практике открывает широкие возможности студентам для самовыражения, самореализации. Через систему общения и организацию коллективной познавательной деятельности формируются общепрофессиональные компетенции.

Для группы 08.02.01-35-18 производственная практика ПП.02 по профессиональному модулю «Выполнение технологических процессов при     строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов» проходила с    8 июня по 19 июня 2021, руководитель практики Наследова Ольга Владимировна; производственная практика ПП.03 по профессиональному модулю Организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных, в том числе  отделочных работ, эксплуатации, ремонте и реконструкции зданий и сооружений с 21июня  по 25июня 2021, руководитель  практики Зверева Ирина Николаевна.

При прохождении данного вида практики предусматривается привлечение студентов к работе в составе трудовых бригад на предприятии. Работа практикантов с  исполнительной документацией, составление смет, нарядов допусков на работы, актов на скрытые работы, проектирование и чертеж в программе Автокад.

 Базами практики в этом году выступили следующие предприятия:

ИП «Аминов»
ООО «Энергострой» г. Челябинск                                            
ООО ИОиП  «Константа» 
ООО СК «Форталеза» г. Южноуральск,
ОАО «ИДЦ», г. Челябинск,
ООО «Свет Строй»,Челябинск
ИП «Кудрин»
АО «ЮАИЗ»  Южноуральск,
ООО СК «Нерушимая крепость»                                             
ООО «7 Экспертов»
ООО «УралГазАвтоматика»

Практика по профилю специальности имеет своей целью закрепление, расширение и систематизацию знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, на основе изучения деятельности конкретного предприятия, приобретение практического опыта, развитие профессионального мышления, привитие умений организационной деятельности в условиях трудового коллектива.

На итоговой конференции  студенты III курса, подготовили доклады о своей работе.
Цель производственной практики  состояла в том, чтобы  обучающийся приобрел практический опыт по:
1.Организации и выполнения подготовительных работ на строительной площадке;
2.Организации и выполнения строительно-монтажных, ремонтных работ и работ по реконструкции строительных объектов;
3.Определения и учёта выполняемых объёмов работ и списанию материальных ресурсов;
4.Осуществления мероприятий по контролю качества выполняемых работ;
5. Осуществлять оперативное планирование деятельности структурных подразделений при проведении строительно-монтажных работ, текущего содержания и реконструкции строительных объектов.
6. Обеспечивать работу структурных подразделений при выполнении производственных задач.
7. Контролировать и оценивать деятельность структурных подразделений.
8.Обеспечивать соблюдения требований охраны труда, безопасности жизнедеятельности и защиту окружающей среды при выполнении строительно-монтажных и ремонтных работ, и работ по реконструкции строительных объектов.
К итоговой конференции студенты приготовили  слайды презентации о базах практики и выполняемых  индивидуальных заданиях   руководителей практики от предприятия и техникума.
В ходе конференции студенты поделились своими впечатлениями о ходе практики, о выполненной ими работе в различных структурных подразделениях предприятия, рассказали о том, какие новые профессиональные навыки они получили, какие проблемы решались ими в ходе практики.
Особенно яркими были доклады Степановой Анастасии, Лезиной Елены, Савостьяновой Ольги, Коротковой Анастасии, Гизатуллиной Марины, Батраковой Вероники.  Ребята убедились, что все те знания, которые они получали во время обучения, пригодились при решении производственных задач на предприятиях базах практики. После того, как были прослушаны все доклады, руководителями практики от техникума Наследовой О.В. и Зверевой И.Н. был подведен итог производственной практики с выставлением оценок в ведомость.
очется выразить огромную благодарность  руководителям предприятий и наставникам  баз практики за особое внимание, помощь и поддержку во время прохождения практики.

Автор: Наследова О.В.

 

 

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно