Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

РАЗДЕЛЯЙКА

Главная

/

РАЗДЕЛЯЙКА

РАЗДЕЛЯЙКА


РАЗДЕЛЯЙКА

19 марта 2023 г. активисты студенческого совета самоуправления, добровольцы волонтерского отряда «Добрый Урал» Южноуральского энергетического техникума совместно с волонтерами отряда «Феникс» приняли  участие в городской акции «Разделяйка».

"Разделяйка" - некогда ежемесячная экологическая акция, проводимая волонтёрами общественного движения "Сделаем", сегодня превратилась в новый принцип обращения с твердыми коммунальными отходами.

Хотя данный проект давно вышел за рамки просветительских функций, они до сих пор остаются важной частью работы и помогают сформировать у жителей Южноуральска внутреннюю потребность внести собственный вклад в процесс реализации концепции "ноль отходов". Благодаря этому не только огромные площади земель перестанут выводиться из хозяйственного оборота для организации на них полигонов ТБО, но и появится возможность значительного экономического роста, ведь в оборот удастся вернуть большое количество сырьевых ресурсов, которые ранее захоранивались. Волонтеры помогали жителям города сортировать отходы и раскладывать их в соответствующие мешки.

Мы хотим привить людям чувство, что жить в чистоте это стильно и модно, а также сформировать внутреннее убеждение в том, что обеспечение права на благоприятную экологическую обстановку, гарантированного Конституцией, это не только обязанность государства, но и одного гражданина по отношению к другому. Как и во всем остальном, в вопросах создания благоприятной окружающей среды, нельзя пренебрегать вкладом каждого отдельно взятого человека в общее дело.

Автор: Иванова С.А.


 

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно