Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

ТВОЙ МИР - ТВОЙ ПРОЕКТ

Главная

/

ТВОЙ МИР - ТВОЙ ПРОЕКТ

ТВОЙ МИР - ТВОЙ ПРОЕКТ


1 декабря 2022 года студенты Южноуральского энергетического техникума, занимающиеся в СТИМ  приняли участие в проекте «Научный десант».

«Научный десант» – это масштабный научно-образовательный проект, инициированный Южно-Уральским государственным университетом. В рамках мероприятия кандидат педагогических наук, заведующая  кафедрой «Экономики промышленности и управления проектами» Дзензелюк Наталья Сергеевна и кандидат экономических наук Литке Марина Геннадьевна прочитали лекцию о разработке, реализации и управлении проектами, провели увлекательный мастер-класс.

Метод проектов – это дидактический инструмент, который создаёт уникальные предпосылки для развития целеустремлённости и самостоятельности, обучающихся в постижении нового, стимулируя их природную тягу к непознанному, помогает овладеть новым способом деятельности.

В процессе работы над проектами студенты образовали  группы для разработки проекта. Первый этап работы включал в себя выбор темы и  постановка проблемы.

На втором этапе студенты СТИМ описывали обоснование выбранного проекта, составляли план, разрабатывали регламент работы.

На последнем этапе команда провела анализ результатов совместной деятельности.

К участникам проектного обучения не предъявляются традиционные требования, что, в свою очередь, дает большую свободу студентам использовать весь спектр доступных средств, инструментов и знаний. Все участники мастер-класса смогли проявить креативность в проектах, поэкспериментировать с междисциплинарными подходами к решению тех или иных задач.

В процессе разработки и реализации проектов студенты приобретают профессиональные компетенции, которые невозможно получить через семинарские занятия и лекции. Мы уверенны, что «нетворкинг» или командная работа является определяющей компетенцией в карьерном росте современного специалиста.

 «Твой мир - твой проект» - студенты согласились, это действительно так. Вся наша жизнь - движение от проекта к проекту!

Автор: Николаева И.С.

     

 

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно