Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Внеклассное мероприятие «Что? Где? Когда?»                                         

Главная

/

Внеклассное мероприятие «Что? Где? Когда?»                                         

Внеклассное мероприятие «Что? Где? Когда?»                                         


Внеклассное мероприятие «Что? Где? Когда?»                                                                                           

В рамках недели сварочных дисциплин  10 марта на базе энергетического отделения ЮЭТ было проведено внеклассное мероприятие - Викторина по дисциплинам сварочного цикла «Что? Где? Когда?» для студентов 3-го курса специальности 22.02.06 «Сварочное производство».

Целью проведения данного мероприятия является стимулирование познавательной активность обучающихся, мотивация  их к положительному и осознанному отношению к выбранной  профессии, заинтересованность в дальнейшем обучении, а также воспитание толерантности, умения работать в команде.

Курс на активную внеаудиторную работу студентов становится необходимостью в процессе подготовки современных специалистов, которые в игровой форме осваивают материал.

В целом внеаудиторное мероприятие ориентировано на высокую мотивацию студентов к реализации своих профессиональных намерений, что создает возможность использовать интерактивную игру как основу проявления себя .

Участниками викторины стали: Палагутин Максим, Зайцев Кирилл, Галяминский Егор, Гавриш Виктор, Дарьин Даниил, Тотмянин Данил.

Проведенное  мероприятие  «Что? Где? Когда?» в рамках предметной недели получила достаточно высокую оценку преподавателей и студентов, участников и болельщиков. Ребята приняли активное участие не только в проведении, но в подготовке мероприятия. Им пришлось вспомнить не только понятия и термины, используемые в дисциплинах сварочного цикла, но и  термины общеобразовательных дисциплин, кроме того, были вопросы и на смекалку.

Игра прошла очень интересно, живо, оригинально, внесла разнообразие в жизнь студентов и преподавателей.

Победителем игры  стала команда преподавателей.

 

Автор:  Трубенкова Е.Н.

 

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно