Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

«Воображенья край чудесный»

Главная

/

«Воображенья край чудесный»

«Воображенья край чудесный»


 «Воображенья край чудесный»


Накануне Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, 17 марта в студенты 16П и 14П группы политехнического отделения ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум» и классные руководители Осипова Татьяна Константиновна и Шишкина Ольга Александровна, посетили Городской Дом культуры с целью просмотра документального фильма «Воображенья край чудесный».
Крым воссоединился с Россией в 2014 году. В 2023 году состоится девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Исторически полуостров находился в составе России. Крымская АССР образовалась в 1921 году в составе РСФСР, а в 1946 году стала Крымской областью. В 1954 году регион был передан Украинской ССР, а после распада Советского Союза Крым вошел в состав Украины на договорных отношениях. События марта 2014-го в народе называют Крымской весной. 11 марта Верховный Совет Крыма и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости регионов от киевского режима. По итогам референдума в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России. Это произошло 18 марта, а в силу он вступил 21 марта после ратификации Федеральным собранием РФ.
Документальный фильм «Воображенья край чудесный» рассказывает о литературном Крыме и русских писателях, которые нашли здесь свое вдохновение. «Полуостров Крым, солнечная Таврида, голубой рай на Земле, перекресток многих народов, колыбель древней истории, вечно сотрясаемой войнами и противоречиями, — остается в сознании людей священным краем вдохновения великой русской культуры. Пушкин, Толстой, Чехов, Горький, Бунин, Гумилев, Ахматова, Цветаева, Волошин, Маяковский, Булгаков, Бродский — всех имен не перечислить. Крым — сакральное место встреч, пересечение судеб, рождение бессмертных строк и великих замыслов». Студенты с интересом смотрели фильм. Подобные мероприятия позволят студентам задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию. Участие в таких мероприятиях приобщает студентов к культуре, расширяет кругозор и воспитывает чувство любви к искусству.


 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно