Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Занятия в рамках Всероссийского конкурса "Доброволец ПРО"

Главная

/

Занятия в рамках Всероссийского конкурса "Доброволец ПРО"

Занятия в рамках Всероссийского конкурса "Доброволец ПРО"


Продолжаем занятия в рамках Всероссийского конкурса "Доброволец ПРО" !!!
На этот раз команда "Правоведы" ГБПОУ "Южноуральского энергетического техникума" провела урок в 27 группе "Право и организация социального обеспечения". Охват составил 23 человека.
Ребятам демонстрировался документальный фильм "Курение.Взгляд изнутри" общероссийской общественной организации "Общее дело".
Данный фильм доступно рассказывает, в чем заключается вред вейпа для здоровья подростка. Такой фильм давно просили у организации "Общее дело" родители и учителя из множества регионов России. Фильм, рассказывающий, в чем же заключается вред электронных сигарет для здоровья, и чем опасны электронные сигареты. Также в фильме показан вред от айкоса по сравнению с сигаретами. Сегодня среди молодежи, к сожалению, набирает популярность кальян. И эту тему фильм также раскрывает, приводя научные доказательства и отзывы врачей о том, что вред кальяна очевиден, и невозможно курить кальян без вреда для здоровья. Тему вреда обычных сигарет этот фильм также раскрывает, и его вполне можно использовать в классе как фильм, рассказывающий о вреде курения для подростков.
Когда речь заходит о курении, можно услышать – «Ну, все знают, что это вредно». Но это лишь поверхностный взгляд, и если посмотреть на этот вопрос изнутри, мы увидим множество сфабрикованных мифов, заказных утверждений и просто откровенной лжи. В фильме «Курение. Взгляд изнутри» Общероссийской общественной организации «Общее дело» проводятся исследования с целью подтвердить или опровергнуть распространённые мифы о курении вейпов, айкосов, сигарет и кальянов. Показываются малоизвестные факты.
Во время просмотра было видно, какое неизгладимое впечатление произвели факты из фильма на обучающихся. Ребята испытывали и смятение и неприязнь, и замешательство.
Рекомендуем всем посмотреть данный фильм, он перевернет ваше сознание!
#ДоброволецПРО74
#Общеедело74

 

Автор: Симонова Е.В.

 

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно