Приемная: 83513442874 / Учебная часть: 83513443394
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Приемная: 83513442874

Учебная часть: 83513443394

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

Заседание Школы молодого педагога

Главная

/

Заседание Школы молодого педагога

Заседание Школы молодого педагога


Период вхождения начинающего педагога в профессию отмечается напряжённостью, важностью для его личностного и профессионального развития. От того, как он пройдёт, зависит, состоится ли новоявленный педагог как профессионал.

Целью работы методической службы Южноуральского энергетического техникума с молодыми педагогами является адаптация педагога в техникуме – достижение максимально возможной отдачи от принятого на работу специалиста. «Школа молодого педагога» ставит своей целью профессиональное развитие педагогов техникума через повышение уровня их профессиональной компетентности, совершенствование результативности их педагогической деятельности в системе профессионального образования на современном этапе.

11 ноября  2020 года на базе политехнического  отделения  состоялось очередное  заседание Школы молодого педагога  для вновь поступивших в Южноуральский энергетический техникум  педагогических работников.

         На заседании молодые педагоги совместно с методистом политехнического отделения  рассмотрели алгоритм подготовки преподавателя к учебным занятиям, рассмотрели формулирование целей занятия в соответствии с уровнями усвоения          учебной информации, изучили классификацию методов обучения по степени активности учебно-познавательной деятельности обучающихся и приемы их реализации в соответствии с уровнями усвоения, типы занятий, средства обучения,  а также принципы обучения и требования к их реализации. Молодым педагогам была предложена примерная форма плана занятия теоретического обучения и выдано домашнее задание: составить план занятия теоретического обучения, который будет проанализирован на следующем заседании Школы молодого  педагога.

Автор: И В Хоменко

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно