8 (351-34) 4-28-74 / 8 (351-34) 4-33-94
Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

8 (351-34) 4-28-74 / 8 (351-34) 4-33-94

Челябинская область, г.Южноуральск, ул.Строителей, д.3

2018-2019 учебный год

Устинов Дмитрий
группа 20, специальность "Электрические станции, сети и системы"
Победитель номинации : «Наше будущее!» 

год проведения: февраль 2019 г.
Устинов Дмитрий за весь период обучения проявил себя как активный, целеустремленный, заинтересованный в получении специальности, постоянно стремящийся к самосовершенствованию, добивающийся высоких результатов студент. Учится старательно, проявляя хорошие способности. Основная оценка по дисциплинам общеобразовательного и профессионального цикла –  «хорошо» и «отлично». К общественным делам Дмитрий неравнодушен, практически ни одно мероприятие группы не обходится без участия Дмитрия.  В соответствии с Положением о Доске почета ГБПОУ ЮЭТ фотография  Дмитрия размещена на стенде лучших студентов техникума 2018года.
Дмитрий активно участвует в традиционных спортивных мероприятиях техникума, таких, как: «Спортивный марафон ВФСК ГТО», «Молодецкие забавы», «День здоровья». За успехи в учебе и научно – исследовательской деятельности Дмитрий награжден Почетной грамотой Южноуральского энергетического техникума.
 С целью развития интеллектуальных способностей и самореализации, Дмитрий второй год занимается научно – исследовательской деятельностью по направлению «Краеведение» и «Психология», в связи с чем, является неоднократным участником внутриучрежденческих,  областных и всероссийских научно – практических конференций:
- XIII Областная студенческая конференция «От студенческого творчества – к научному исследованию» – II место;
- XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы устойчивого развития России в исследованиях студентов: управленческий, правовой и социально-экономический аспекты» – III место, которая проходила на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (среди 11 вузов);
- III (очный) этап областного конкурса ученических и студенческих научно-исследовательских работ студентов областных государственных профессиональных образовательных организаций – II место;
- Городской этап областного молодёжного интеллектуального форума «Шаг в будущее» – II место.

 


 

 2017-2018 учебный год

2 февраля 2018г в Доме культуры состоялась церемония награждения «Слава Южноуральска», приуроченная к 55-летию нашего родного города. В торжественной обстановке, в присутствии почетных гостей, представителей власти, а также губернатора Челябинской области Бориса Дубровского были награждены жители города и организации в различных номинациях. Первым на сцену пригласили победителя в номинации «Юбиляры» директора техникума в связи с 65 – летием ЮЭТ, Тучина Виктора Михайловича, вручив диплом и памятный сувенир с символикой города. Одним из победителей в номинации «Наше будущее» стала команда спортсменов техникума, руководитель – Русинов Сергей Иванович.
Сборная команда ГБПОУ ЮЭТ представляет Южноуральский энергетический техникум на  городских, зональных и областных соревнованиях по различным видам спорта в рамках комплексной спартакиады среди обучающихся ПОО Челябинской области. Наивысшим достижением сборной команды является 1-е место в Областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся 47 профессиональных образовательных организаций Челябинской области (в рамках XXIII Российского смотра физической подготовленности, 07 июня 2017г). Члены сборной команды имеют хорошие результаты в учебной деятельности, активную жизненную позицию и ценностные ориентации на здоровый образ жизни. Входят в состав Студенческого совета техникума.
Сборная команда активно участвует в спортивно - массовых мероприятиях техникума, оказывает помощь руководителю физического воспитания в их организации и проведении.

Достижения сборной команды за 2016, 2017 годы

- 14.12.2016г  - 3 место  - Зональные соревнования по баскетболу среди девушек в рамках комплексной спартакиады среди обучающихся ПОО Челябинской области 2016-2017 г;
- 19.12.2016г - 2 место - Зональные соревнования по лыжным гонкам в рамках комплексной спартакиады среди обучающихся ПОО Челябинской области 2016-2017 г;
- 22.12.2016г - 1 место - Областная спартакиада ПОО сельскохозяйственного профиля (соревнования по мини – футболу) Челябинской области по программам подготовки специалистов среднего звена в ПОО Челябинской области;
- 23.12.2016г - 2 место - Областная спартакиада ПОО сельскохозяйственного профиля (соревнования по лыжным гонкам) Челябинской области по программам подготовки специалистов среднего звена в ПОО Челябинской области;
- 23.12.2016г - 2 место - Областная спартакиада ПОО сельскохозяйственного профиля (лыжная эстафета) Челябинской области по программам подготовки специалистов среднего звена в ПОО Челябинской области;
- 22.12.2016г –24.12.2016г - 2 место - Областная спартакиада ПОО сельскохозяйственного профиля Челябинской области по программам подготовки специалистов среднего звена в ПОО Челябинской области (общекомандный зачет);
- 08.02.2017г - 2 место - Зональные  соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в ПОО Челябинской области;
- 15.02.2017г -2 место - Зональные соревнования по гиревому спорту среди обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в ПОО Челябинской области;
- Февраль 2017г - 3 место - Городские соревнования по стрельбе;
- 19.04.2017г  - 2 место - Зональные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся (юноши) по программам подготовки специалистов среднего звена в ПОО Челябинской области;
- 22.04.2017г - 3 место - Зональные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся (девушки) по программам подготовки специалистов среднего звена в ПОО Челябинской области;
- 27.04.2017г - 3 место - Зональные соревнования по легкой атлетике в рамках комплексной спартакиады среди обучающихся ПОО Челябинской области 2016-2017 г;
- 09.05.2017г - 3 место - Городская легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы;
- 07.06.2017г - 1 место - Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся ПОО Челябинской области (в рамках XXIII Российского смотра физической подготовленности);
- 06.12.2017г - 2 место - Зональные соревнования по настольному теннису (юноши) по программам подготовки специалистов среднего звена в ПОО Челябинской области;
- 08.12.2017г - 3 место - Зональные соревнования по настольному теннису (девушки) по программам подготовки специалистов среднего звена  ПОО Челябинской области;
- 16.12.2017г - 3 место - Зональные соревнования по волейболу (мужские команды) среди обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена  ПОО Челябинской области.

Состав команды спортсменов:

1.Абиев Кирилл Олегович - группа 35, специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"

2.Ворожцова Виктория Васильевна - группа 25, специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"
3. Гайдамакина Елена Викторовна - группа 26, специальность "Технология и продукция общественного питания"
4. Завгородний Вадим Анатольевич - группа 46, специальность "Технология продукции общественного питания"
5. Растатурина Алена Владимировна - группа 45, специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"
6. Третьякова Елена Сергеевна - группа 45, специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"
7. Щербаков Данил Алексеевич - группа 23А, профессия "Автомеханик"
8. Шехмамадов Рустам Рашидович - группа 46, специальность "Технология продукции общественного питания"

 

Ворожцова Виктория Васильевна – номинант «Слава Южноуральска – 2018», номинация «Наше будущее»
Ворожцова Виктория – обладает лидерскими качествами, второй год является старостой группы, успешно справляется со своими обязанностями, активный член Студенческого совета техникума. На протяжении 2 лет входит в состав Молодежного Совета Южноуральского городского округа, ежегодно участвует в смотре – конкурсе молодежных парламентских формирований при Законодательных органах местного самоуправления. Виктория активно участвовала в волонтерском движении по организации президентских выборов 2018г. в г.Челябинске.В 2018г вошла в состав городской команды для участия в региональном образовательном форуме молодежи Южного Урала «Академия лидерства».
Виктория являлась участником молодежного областного проекта школы ведущих «Твой выбор», Всероссийского образовательного проекта «День тренинга». Виктория обладает творческими способностями. Второй год участвует в областном проекте по этико – эстетическому воспитанию молодежи «Экслибрис». В 2018г являлась организатором 2 сезона областного молодежного проекта «Экслибрис».
С целью развития интеллектуальных способностей занимается научно – исследовательской деятельностью по направлению «Экономика», в связи с чем, является неоднократным участником внутриучрежденческих и областных научно – практических конференций. Физически развита, увлекается спортом и спортивными танцами. Посещает спортивные секции, городской спортивный зал «Фитнес – студия Элит». В 2017г – участник V фитнес – олимпиады в г.Тюмени. Является членом спортивной сборной команды техникума. За высокие достижения в области физической культуры награждена золотым знаком отличия ВФСК «ГТО». За отличные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни группы и техникума неоднократно награждалась Почетными грамотами Южноуральского энергетического техникума, Министерства образования и науки Челябинской области, Администрации Южноуральского городского округа.
Достижения номинанта:
- Грамота Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за 1 место в финальных соревнованиях летнего фестиваля ВСФК «ГТО» среди студентов ПОО Челябинской области;
- Диплом Министерства образования и науки Челябинской области за 1 место в финальных соревнованиях летнего фестиваля ВСФК «ГТО» среди студентов ПОО Челябинской области;
- Диплом участника выставки конкурса «Деловой портрет моего города» в рамках IV Уральского вернисажа науки и бизнеса;
- Диплом II степени Ассоциации образовательных учреждений СПО Челябинской области в областной студенческой научно – технической конференции «Молодежь. Наука. Технологии производства»;
- Грамота 2 место в зональных соревнованиях по настольному теннису среди девушек в рамках комплексной спартакиады среди обучающихся ПОО Челябинской области;
- Благодарственное письмо Администрации ЮГО за успешную реализацию областного проекта «Экслибрис»;
-Грамота Администрации ЮГО за участие в форуме активных граждан «Я выбираю!»;
- Благодарность Министерства образования и науки Челябинской области за помощь в проведении и организации II форума этико – эстетического воспитания молодежи «Экслибрис»;
- Свидетельство участника в региональном образовательном форуме молодежи Южного Урала «Академия лидерства»;
- Почетная грамота за участие в студенческой научно – практической конференции «молодой исследователь – 2018»;
- Диплом победителя студенческой научно – практической конференции «Молодой исследователь – 2018»;
- Удостоверение Министерства спорта РФ;
- Диплом Законодательного собрания Челябинской области за участие Молодежного совета ЮГО в смотре – конкурсе молодежных парламентских формирований городских округов Челябинской области.

 


2016-2017 учебный год

fomina aaa

Фомина Анастасия Романовна 
Специальность "Коммерция (по отраслям)", курс 3, группа 38
Победитель номинации "Наше будущее" в городском конкурсе "Слава города Южноуральска"
Год проведения конкурса: февраль 2017

 

22

 

 

DSC_4587+ Понажев Евгений Андреевич 
Профессия "Мастер сельскохозяйственного производства", курс 2, группа 21А
- За высокие результаты в учебной и внеурочной деятельности Алексей является стипендиатом премии Законодательного собрания Челябинской области 2016 года 

 

 

 

Титов Алексей Сергеевич 
Специальность  "Право и организация социального обеспечения", курс 2, группа 27
- Победитель номинации "Наше будущее" в городском конкурсе "Слава города Южноуральска" 2017 г.;
- За высокие результаты в учебной и внеурочной деятельности Алексей является стипендиатом премии Законодательного собрания Челябинской области 2016 года;
- За отличные успехи в учебе  награжден Почетной грамотой ГБПОУ ЮЭТ за высокие результаты в учебной деятельности, и фотография Алексея второй год размещена на доске отличников учебы в числе лучших студентов техникума.

- Награжден Дипломом министра образования Челябинской области, ценным подарком.


img012 img013 img014 img015 img016 img017 img035 img125 img127 img128

 

 789Ворожцова Виктория Васильевна 
курс 1, группа 15, специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"
- Диплом участника выставки конкурса «Деловой портрет моего города» в рамках IV Уральского вернисажа науки и бизнеса (03.03.2017г);
- Диплом «ПолеМИКа» за творческий подход и вклад в реализацию проекта по повышению электоральной активности и правовой грамотности молодежи г.Южноуральска (23.11.2016г);
- Благодарность Управления культуры, спорта, молодежной и семейной политики Администрации Южноуральского городского округа за помощь в организации Флешмоба ко Дню защиты детей (01.06.2016г);
-  Благодарственное письмо Главы ЮГО за помощь в проведении городских мероприятий (август 2016г);
- Диплом за победу в городском конкурсе «Мисс осень 2016» в номинации «Мисс вдохновение» (октябрь 2016г);
- Член Молодежного Совета ЮГО;
- Участник городского и областного молодежного проекта этико-эстетического воспитания "Экслибрис".

Морозов Артем Игоревич  курс 2, группа 21 А, профессия "Автомеханик"
Участник всех общественных мероприятий в агропромышленном отделении техникума. Участник конкурса "Горжусь своей профессией", "Лучший слесарь 2016" где занял 1 место, награжден: "золотым молотком", участник областной выставки технического творчества. Занял 2 место в областной заочной олимпиаде посвященной юбилейным датам военной истории. С 1 курса выполняет общественную нагрузку, староста группы. Участник волонтерского движения, оказывает помощь инвалидам в ремонте квартиры, посадке картофеля.  

Состав студентов Южноуральского энергетического техникума
Молодежного Совета Южноуральского городского округа.

Яушкин Владислав Максимович, курс 1, группа 12, специальность "Монтаж и эксплуатация линий электропередачи"
- Член Молодежного Совета ЮГО;
- Куратор Молодой Гвардии партии "Единая Россия" студентов ЮЭТ;
- Благодарность Южноуральского местного отделения ВПП "Единая Россия" за активную жизненную позицию и участие  в общественной жизни города и в связи с праздником "День студента" (25.01.2017);
- Благодарственное письмо Главы Южноуральского городского округа за помощь в проведении городских мероприятий (09.12.2016 г.)

Ворожцова Виктория Васильевна курс 1, группа 15, специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"
Прудников Сергей Павлович курс 1, группа 12, специальность "Монтаж и эксплуатация линий электропередачи"

Список студентов Южноуральского энергетического техникума
входящие в состав Молодой Гвардии партии "Единая Россия" Южноуральского городского округа 

- Яушкин Владислав Максимович, курс 1, группа 12, специальность "Монтаж и эксплуатация линий электропередачи";
- Михайлов Максим Михайлович, курс 1, группа 15, специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений";
- Хадиулин Данил Андреевич, курс 1, группа 12, специальность "Монтаж и эксплуатация линий электропередачи";
- Присяжнюк Егор Николаевич, курс 1, группа 12, специальность "Монтаж и эксплуатация линий электропередачи";
- Абдулзалимов Радик Ильгизович, курс 1, группа 15, специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений";
- Прудников Сергей Павлович, курс 1, группа 12, специальность "Монтаж и эксплуатация линий электропередачи";
- Крылов Павел Романович, курс 1, группа 12, специальность "Монтаж и эксплуатация линий электропередачи";
- Шайхутдинов Рустам Ильдусович, курс 2, группа 20, специальность "Электрические станции, сети и системы";
- Коршунов Евгений Сергеевич, курс 1, группа 12, специальность "Монтаж и эксплуатация линий электропередачи";
- Малухин Дмитрий Викторович, курс 1, группа 10, специальность "Электрические станции, сети и системы";
- Дударев Павел Андреевич, курс 1, группа 11А, профессия "Мастер сельскохозяйственного производства";
- Рожков Игорь Федорович, курс 1, группа 12, специальность "Монтаж и эксплуатация линий электропередачи";
- Крутов Захар Николаевич, курс 1, группа 12, специальность "Монтаж и эксплуатация линий электропередачи";
- Новикова Виктория Алексеевна, курс 1, группа 17, специальность "Право и организация социального обеспечения"
- Антонова Екатерина Александровна, курс 1, группа 17, специальность "Право и организация социального обеспечения";
- Иващенко Кристина Ивановна, курс 1, группа 17, специальность "Право и организация социального обеспечения"
- Костылев Егор Витальевич, курс 3, группа 36, специальность "Технология продукции общественного питания";

zav 

Шехмамадов Рустам  Рашидович 
курс 3, группа 36, специальность "Технология продукции общественного питания"

Официальный помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области - Филиппова Валерия Васильевича. 

 

Члены Молодой Гвардии г. Южноуральска принимают активное участие в городских соревнованиях, конкурсах, мероприятиях, субботниках и т.д.
В апреле 2017 г Молодёжный совет при собрании депутатов ЮГО принял участие в областном смотре-конкурсе молодёжных парламентских формирований городских округов Челябинской области и показал отличный результат. Среди 11 территорий Южноуральская молодежь заняла 3-е место и была удостоена премии ЗСО. Среди них и активисты ЮЭТ: Ворожцова Виктория, Яушкин Владислав. 

11 12

 

R5qtZ5TUwHY

8 9 10

4 5 6

71 2

 

 

16 специальностей, профессий
1000 студентов
300 абитуриентов ежегодно
Призовые места ежегодно